Расследование по просверленным деревьям в Чите приостановили из-за отсутствия подозреваемых

Расследование по просверленным деревьям в Чите приостановили из-за отсутствия подозреваемых

Читинская полиция приостановила расследование по уголовному делу об уничтожении деревьев из-за отсутствия подозреваемых, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД. Как ранее писал «МК в Чите», неизвестные через просверленные отверстия заливали предположительно ядовитое вещество в стволы деревьев.

При этом в пресс-службе уточнили - после приостановления предварительного следствия оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого или обвиняемого продолжаются. Однако разглашать имеющиеся на текущий момент данные отказались.

Напомним, в полицию после обнаружения отверстий в деревьях различных пород возле рекламных конструкций в центре Читы обратилась городская администрация. Оказалось, что рядом с пострадавшими зелеными насаждениями находились билборды фирмы предпринимателя Александра Конопасевича. Через некоторое время на одной из конструкций появилась социальная реклама о дырявом сапоге, а затем под ней кто-то наклеил ответ: «Что? Заскулили? Деревья рубить и уродовать в городе запретил!» Рекламу обязали убрать. Власти Читы объявляли вознаграждение в 50 тыс рублей за информацию о тех, кто просверлил деревья, а горожане призвали байкотировать баннеры из-за такого отношения к озеленению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру