Власти заплатят за информацию о сверлящих деревья в Чите

Власти заплатят за информацию о сверлящих деревья в Чите
фото «МК в Чите»

На встрече с социально-активными жителями руководитель администрации Читы Александр Сапожников пообещал дать вознаграждение в виде 50 тысяч рублей забайкальцу, который сообщит о людях, просверливших тополя в городе. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мы встретились с этими людьми. Равнодушных не было. Все согласны, что зло, совершенное по отношению к зеленому поясу Читы, а значит ко всем читинцам, не должно оставаться безнаказанным», - рассказал сити-менеджер города.

Вознаграждение получит человек, чья информацию будет максимально полезно в раскрытии преступления. Деньги власти города возьмут из внебюджетных источников города. Забайкальцам гарантируют полную анонимность.

Оставить информацию можно по телефону: 8-996-514-9450. Администрация просит сообщать любую информацию: фамилии заказчиков и исполнителей, размер гонорара, полученного за просверленные деревья, номера автомобилей и прочее.

Напомним, что неизвестные просверлили отверстия в стволах тополей по улице Бабушкина. Администрация Читы подала заявление в полицию. 

Позже выяснилось, что около просверленных тополей стоят билборды фирмы ООО «Компьютер Плюс», гендиректором которой является Александр Конопасевич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру