В Сети призвали бойкотировать баннеры возле просверленных тополей в Чите

В Сети призвали бойкотировать баннеры возле просверленных тополей в Чите

На платформе Change.org появилась петиция с призывом бойкотировать рекламные конструкции, рядом с которыми были обнаружены просверленные деревья. Тополя могут уничтожаться ради повышения обзорности билбордов, заявил в тексте петиции ее автор Василий Лоншаков.

«Кто-то хотел лучшего обзора для своих конструкций - он его получит. Вот только эти конструкции должны стоять пустые. Никакой рекламы варварам, цинично уничтожающих читинские деревья», - обратился автор петиции к предпринимателям, властям Читы и неравнодушным горожанам.

При этом Лоншаков обратил внимание на то, что рядом с просверленными деревьями находятся конструкции, принадлежащие одной и той же читинской фирме с единственным учредителем.

Напомним, администрация Читы готова заплатить 50 тысяч рублей за информацию о тех, кто именно делал отверстия в стволах деревьев.

Ранее возле одного из таких тополей была размещена социальная реклама о «дырявом сапоге». Уточним, что сити-менеджером краевой столицы является Александр Сапожников. Конструкция, на которой установили баннер, принадлежит ООО «Компьютер Плюс», гендиректором которой является предприниматель Александр Конопасевич.

Несколько недель назад дыры в стволах деревьев были найдены рядом с другими рекламными конструкциями Конопасевича. Сам бизнесмен опроверг свою причастность к вандализму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру