Баннеры с дырявым сапогом в Чите обязали убрать

Баннеры с дырявым сапогом в Чите обязали убрать

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы обязало фирму «Компьютер Плюс» Александра Конопасевича убрать баннеры с изображением дырявого сапога в Чите. Информацию об этом 22 октября «МК в Чите» подтвердил глава краевого УФАС Михаил Гойгов.

«Законодательство Российской Федерации о рекламе четко определяет, что является коммерческой или социальной рекламой. В данном случае мы не видим, что преследовал рекламорспространитель при размещении указанных данных, поэтому принято решение, что данные изображения вообще рекламой не являются», - уточнил руководитель управления.

Ведомство уже вынесло предписание о прекращении распространения информации, размещенной на баннерах. Этот документ обязывает владельца конструкций самостоятельно демонтировать изображения.

Михаил Гойгов уточнил, что времени на устранение нарушений у рекламораспространителя достаточно. После он должен будет отчитаться о снятии баннеров.

Напомним, в начале июня как минимум на трех улицах Читы появились баннеры с изображением порванного сапога. Многие жители краевого центра соотнесли их с сити-менеджером забайкальской столицы Александром Сапожниковым.

Вскоре на рекламные конструкции фирмы «Компьютер Плюс» Александра Конопасевича неизвестные наклеили ответные объявления.

Добавим, что баннеры с недвусмысленным намеком повешали после появления в СМИ информации о просверленных деревьях возле рекламных конструкций. Есть мнения, что владельцы объектов таким образом могут делать свои билборды более заметными.

Бизнес призвали бойкотировать конструкции, рядом с которыми убивают деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру