Забайкалка перед судом не признала вину в поджоге дома с детьми

Забайкалка перед судом не признала вину в поджоге дома с детьми
фото: pixabay.com

29-летнюю жительницу села Барахоево Красночикойского района будут судить по обвинению в убийстве, покушении на убийство, а также поджог чужого дома. Но свою вину женщина не признала, сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда. Напомним, внутри здания находились двое ее малолетних детей.

Следствие полагает, что пьяная женщина после ссоры с мужем в апреле 2019 года облила мебель и полы комнаты горючей жидкостью, подожгла их и ушла. Полуторагодовалую девочку успел вытащить 16-летний сосед, а четырехлетний сын обвиняемой погиб.

В обвинительном заключении указано, что женщина жестоко обращалась с детьми и пренебрегала их воспитанием: не топила зимой печь в зимнее время, отказывала детям в еде, не покупала им зимнюю одежду, грудную дочь кормила нерегулярно, в состоянии опьянения нередко била.

Уголовное дело рассмотрят в суде Красночикойского района. Дату заседания назначат в ближайшее время.

Как ранее писал "МК в Чите", вынесший из огня девочку Павел Шекунов награждён медалью «За спасение жизни». Также его поощрила полиция. Детский омбудсмен края Иван Катанаев выяснил, почему женщину раньше не ограничили в родительских правах.  По словам местных жителей, мать наблюдала за пожаром. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру