Соседи рассказали, что делала мать в Барахоево во время пожара

Соседи рассказали, что делала мать в Барахоево во время пожара
фото: pixabay.com

По словам жителей окрестных домов, устроившая поджог в доме с детьми внутри жительница Барахоево наблюдала за пожаром со стороны. Никаких попыток спасти своих сына и дочь она не предпринимала, сообщило РИА Новости.

Как рассказали соседи изданию, когда девятиклассник ворвался в горящий дом и вытащил годовалую девочку, мать выхватила ребенка из его рук и побежала. Она кричала и материлась. Сверток с ребенком женщина передала соседям, которые не сразу поняли, что произошло.

После того, когда жители соседнего дома увидели в руках нетрезвой матери ребенка, они быстро сели в машину и увезли девочку в больницу. Позже ребенка доставили на вертолете в Читу.

Как уточняет издание, мать была задержана практически сразу, однако допросить ее смогли только на следующий день из-за сильного опьянения. Полицейские сначала не поверили ее словам о том, что она сама подожгла дом. Думали, что это пьяный бред.

Напомним, по версии следствия, 14 апреля днем жительница села Барахоево облила пол и мебель в своем доме бензином и подожгла. Внутри находились ее малолетние дети. Полуторогодовалую девочку из горящего дома спас 16-летний сосед. Он пытался вытащить из огня и второго ребенка, но не смог.

16 апреля суд арестовал жительницу Барахоево по по подозрению в убийстве и покушении на убийство.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру