Минспорта: спонсоры могут вернуть команду ФК «Чита» к 2024 году

Минспорта: спонсоры могут вернуть команду ФК «Чита» к 2024 году
фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

Команду футбольного клуба «Чита», которая приостановила выступления в сезонах 2022-2023 годах, могут вернуть на деньги спонсоров к 2024 году. Об этом 2 августа «МК в Чите» рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин. 

«Мы не убили футбольную команду, как многие говорят, а временно приостановили участие. Мы проанализировали и поняли, что находимся на предпоследнем месте и по факту игры не получается, а денег из бюджета недостаточно, чтобы команда играла и ставить перед ней задачи», – сказал Андрей Серёдкин.

Он пояснил, что это два решения, по которым команда пропустит ближайшие игры.

«Мы понимаем, что игроки разъехались. Для этого у нас есть команда, которая играет в третьем дивизионе – это команда любителей. Если вот в периоде к следующему сезону, мы совместно с футбольным клубом и федерацией найдём достаточно денег из внебюджетных источников от партнёров или спонсоров, которые обеспечат полное финансирование команды, то ФК «Чита» вернётся уже со следующего сезона и вольётся в 2024 год», – заклоючил глава Минспорта Забайкалья.

Напомним, в начале июля стало известно, что решение о приостановлении выступлений ФК «Чита» в сезоне 2022-2023 приняли из-за неудовлетворительных результатов участия команды в профессиональной лиге.

Ранее болельщики ФК «Чита» и родительский комитет юниоров клуба писали открытые письма на имя Александра Осипова с просьбой финансово поддержать команду. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру