Родители юниоров ФК «Чита» написали открытое письмо Трутневу и Осипову

Родители юниоров ФК «Чита» написали открытое письмо Трутневу и Осипову
ФОТО: PIXABAY.COM

Открытое письмо полномочному представителю президенту РФ в ДФО Юрию Трутневу, губернатору Забайкалья Александру Осипову и главе Читы Евгению Ярилову написали родители детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Чита». Они обеспокоены будущим профессионального футбола в крае и попросили выделить средства на его поддержку. Копия документа есть в распоряжении редакции «МК в Чите».

«Сейчас, когда органами государственной власти Забайкальского края принято решение о сокращении финансового обеспечения команды и тренерского состава футбольного клуба «Чита» до 16 млн рублей в год, наш футбольный клуб из-за сложного финансового положения рискует лишиться статуса профессиональной команды. Тем самым участие в ФНЛ станет невозможным, как и существование самой команды, а значит, и наши дети, а это тысячи мальчишек нашего города, которые хотят заниматься профессиональным футболом именно здесь, играть за свой главный клуб, защищать честь Забайкальского края на футбольных полях и получать достойную заработную плату, потеряют на это право, тем самым они потеряют веру в своё спортивное будущее в нашем городе, а в последующем ещё большему оттоку населения из города и края, а может и Дальнего Востока!», - написали родители.

В тексте письма властям Забайкалья и Читы напомнили, что клуб существует с 1974 года и на протяжении 48 лет является профессиональным. По мнению родителей, были более сложные времена, в которые для существования ФК «Чита» находили деньги. В беседе с корреспондентом портала одна из авторов письма отметила, что все выезды и спортивную форму оплачивают сами родители.

«Мы просим оказать содействие в решении вопроса финансирования футбольного клуба «Чита» на уровне достойном для нашего существования и дать возможность нашим детям заниматься профессиональным футболом, не уезжая из родного города. Мы верим, что если 48 лет такая возможность предоставлялась жителям нашего города, то и сейчас эта помощь окажется вновь! Не лишайте наших детей играть в футбол и жить футболом на достойном профессиональном уровне. Не дайте нашим юным футболистам уехать из родного города, а таких тысячи, а с ними уезжают семьи!», - заключили в письме.

Ранее «МК в Чите» писал, что болельщики единственного профессионального забайкальского футбольного клуба «Чита» опубликовали открытое письмо к губернатору края Александру Осипову, в котором попросили его о поддержке команды и задали ряд вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру