Фанаты ФК «Чита» написали открытое письмо с просьбами к Осипову

Фанаты ФК «Чита» написали открытое письмо с просьбами к Осипову
фото из группы болельщиков ФК "Чита" ВКонтакте

Болельщики единственного профессионального забайкальского футбольного клуба «Чита» опубликовали на своей официальной странице ВКонтакте открытое письмо к губернатору края Александру Осипову, в котором попросили его о поддержке команды и задали ряд вопросов.

Авторы обращения считают, что клуб «со столь славной историей не имеет право быть забытым или находиться на дне турнирной таблицы во втором дивизионе страны», потому что «это настоящий бренд региона на футбольной карте России, ведь по команде и клубу многие узнают и о самой Чите». Они напомнили, что представители забайкальского футбола в разные годы играли в премьер-лиге и выступают за сборные Сибири и РФ.

Болельщики задали главе региона три вопроса: «почему ФК «Чита» уже четвертый сезон подряд находится в бедственном положении, и лишь иногда показывает какие-либо положительные результаты»?

: почему игры проходят в рабочее время по будним дням, что не дает зрителям массово присутствовать на стадионе?

: почему на стадионе «Локомотив» нет нормального освещения и его капитально не ремонтировали с момента постройки - с 1974 года?

В завершении болельщики выразили надежду на поддержку со стороны губернатора и попросили его «не дать умереть профессиональному футболу в Забайкалье». Под обращением велся сбор подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру