Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил верующих жителей Забайкалья с Успением Пресвятой Богородицы в своем telegram-канале.
«Этот праздник даёт силу нашим надеждам и показывает, что смерть может быть не скорбью, а праздником, если жизнь прожита достойно. И после перехода человека ждёт благая участь. Желаю всем нам помнить об этом. Поменьше обижать окружающих и совершать больше добрых дел — возможностей для этого много», - написал Осипов.
Глава Забайкалья также рассказал, что этот день он встретил в селе Калинино Нерчинского округа в церкви Успения Пресвятой Богородицы, который считается самым древнейшим храмом Сибири и ДФО. На данный момент в святыне проводят ремонт.
Кроме этого, Осипов побывал на фестивале – празднике Света и Любви, где принял участие в божественной литургии, праздничной трапезе и экскурсии.