COVID-ограничения для бизнеса продлили до 12 февраля в Забайкалье

COVID-ограничения для бизнеса продлили до 12 февраля в Забайкалье
фото: pixabay.com

Введенные ранее до 15 января противопандемийные ограничения в Забайкалье продлены до 12 февраля из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития края со ссылкой на региональный оперштаб.

За две недели в крае рост заболеваемости COVID составил 10%, уточнила глава забайкальского Управления Роспотребнадзора Светланы Лапы

Напомним, это означает, что работа кафе и ресторанов по-прежнему разрешена до 23:00. В случае проведения банкетов, корпоративов, фуршетов и свадеб - до 01:00 при уведомлении Роспотребнадзора не менее чем за два дня. Все присутствующие на таких мероприятиях должны быть вакцинированы. Дистанция между столиками должна составлять 1,5 - 2 метра, а помещение заполнено не более, чем на 70% от числа мест (в случае с несовершеннолетними - не более, чем на 50%). Кроме того, владельцы заведения должны обеспечить проверку QR-кодов или медсправок у посетителей, видеонаблюдение и предоставить доступ в помещение контрольным группам.

Также продлены все ограничения в отношении ночных клубов, кальянных, дневных детских лагерей, занятий творческих коллективов. Кроме того, ранее вступили в силу новые правила посещения торговых центров - в них нельзя войти без QR-кодов (исключения - аптеки и продуктовые отделы).

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру