Новогодние корпоративы и свадьбы до часу ночи разрешили в Забайкалье

Новогодние корпоративы и свадьбы до часу ночи разрешили в Забайкалье
фото пресс-службы правительства края

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 22 декабря по 15 января время работы для оказания услуг предприятиями общепита продлено до часу ночи в случаях проведения банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и подобных мероприятий. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба правительства края.

При этом тем же постановлением от 19 декабря введен ряд дополнительных требований к объектам торговли и общепита. Теперь не позже, чем за два календарных дня до проведения праздничного мероприятия надо направлять уведомления о них в краевое Управление Роспотребнадзора, в местную администрацию или в Минэкономразвития региона, если предприятие находится на территории Читы или Читинского района, пояснил вице-премьер Александр Бардалеев.

«При этом, у всех сотрудников должен быть сертификат либо QR-код, либо справка медицинской организации, - отметил он. - То же самое касается и предпринимателей, оказывающих культурно-развлекательные услуги в организациях общественного питания».

Посетители также должны иметь сертификат, QR-код или справку медорганизации. Руководитель общепита должен утвердить порядок их проверки. Столы можно располагать не ближе, чем на 1,5-2 метров друг от друга, а залы наполнять посетителями не более, чем на 70% от единой пропускной способности (если есть несовершеннолетние - не более, чем на 50%). Также должно осуществляться видеонаблюдение с предоставлением доступа контрольным группам для мониторинга соблюдения ограничений или обеспечиваться доступ этих групп в помещения во время мероприятий.

С 10 января вводится проверка кодов на входе в торговые центры и комплексы, а также при обслуживании клиентов на объектах непродовольственной группы товаров.

Напомним, ранее сообщалось о продленных до 15 января в связи с пандемией ограничениях для бизнеса. В последнее время заболеваемость коронавирусом пошла в крае на спад.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру