Просверленные деревья в Чите заменят взрослыми рябинами

Просверленные деревья в Чите заменят взрослыми рябинами
фото: pixabay.com

Просверленные неизвестными и погибшие деревья в центре Читы планируют заменить взрослыми рябинами. Их хотят приобрести на средства, собранные активными предпринимателями, рассказала в интервью пресс-службе администрации города и.о. председателя комитета городского хозяйства Марина Попова.

Также власти собираются озеленять микрорайон Северный, где в прошлом году благоустроили территорию по улице Виля Липатова. Там тоже в основном высадят рябины.

А вот возле музыкальной школы по ул. Журавлева хотят заменить тополя на березы, которых очень мало в центре города. Благоустроят территорию возле здания управления ЗабЖД и проведут санитарную обрезку деревьев в сквере Целинников на ул. Ленинградской

«Будем еще ели высаживать¸ которые в прошлом году закупили, они сейчас в питомнике, - отметила Попова. - Высаженные осенью специально обернули, чтобы они не обгорели на солнце».

Почти все саженцы, по ее словам, привезены в Читу из новосибирского питомника. Местные только березы планируем высадить.

Напомним, после того, как неизвестные просверлили деревья возле рекламных конструкций на разных центральных улицах Читы и они стали погибать, администрация установила вознаграждение в 50 тыс рублей за информацию о тех, кто это сделал. Кроме того, чиновники обратились в полицию, но расследование приостановили из-за отсутствия подозреваемых.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру