«Газпром» подтвердил потребность Забайкалья в 3,6 млрд кубометрах газа

«Газпром» подтвердил потребность Забайкалья в 3,6 млрд кубометрах газа

Годовая потребность Забайкальского края в поставках газа составляет 3,6 млрд кубометров в год. Такие данные подтвердила комиссия компаний «Газпром» и «Газпром промгаз», сообщил 5 апреля на оперативном совещании вице-премьер правительства региона Сергей Гордеев.

«Отработана комиссия «Газпрома» и «Газпром промгаз». По результатам работы комиссии составлен прогнозной план и итоговая сводная форма о перспективных потребителях. На сегодняшний день потребность газа, подтвержденная с «Газпромом», составляет 3,6 млрд кубов в год», - отметил Гордеев.

Всего в Забайкальском крае расположено более 300 населенных пунктов, которые потенциально можно газифицировать. В них располагаются около 160 тысяч домов и квартир с возможностью подключения к газовой инфраструктуре. Большую часть населенных пунктов предполагается газифицировать с помощью поставок сжиженного природного газа. Сетевая газификация предусмотрена для 78 городов и поселков.

Напомним, ранее министерство энергетики и ЖКХ Забайкальского края начало прорабатывать вопрос газификации региона с западного направления. Для снижения затрат газопровод может быть проложен вдоль Транссиба или федеральной автодороги «Байкал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру