38-летнего жителя Петровск-Забайкальского лишили прав и его автомобиля Toyota Prius за повторное управления транспортным средством в пьяном виде. Об этом 18 декабря сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края.
Повторное правонарушение мужчина совершил в августе 2025 года, когда мужчина с друзьями распивал спиртное напитки по случаю дня рождения одного из них, после чего решил вернуться к себе домой. Нетрезвый водитель был остановлен экипажем Госавтоинспекции, которые зафиксировали состояние алкогольного опьянения и отстранили водителя от управления транспортом.
Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также лишил его права заниматься управлением транспортными средствами на 2 года. Автомобиль конфискован в доход государства.