Дети из читинской «заброшки» после карантина в школах выйдут на учёбу

Дети из читинской «заброшки» после карантина в школах выйдут на учёбу
фото пресс-службы краевого Минсоцзащиты

В конце января в одном из заброшенных зданий Читы волонтёры обнаружили отца с четырьмя детьми. На данный момент ребята находятся в центре «Надежда» и, как только закончится карантин в школах города, выйдут на учёбу. Об этом «МК в Чите» 7 февраля сообщила пресс-служба Минсоцзащиты Забайкальского края.

«После отмены карантина в школах двое старших детей продолжат обучение. Как отмечают педагоги центра, мальчишки уже сейчас самостоятельно делают уроки по школьной программе. Со всеми заданиями справляются хорошо», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в свободное время они любят играть в настольный теннис.

Двое младших детей также после карантина будут посещать занятия для дошкольников в самом центре. Девочка любит читать книжки и собирать конструктор. А самый младший из братьев увлекается лепкой из пластилина. Он также посещает логопеда, так как неправильно произносит некоторые звуки.

фото пресс-службы краевого Минсоцзащиты

Как отметила заместитель директора по реабилитационной работе центра для несовершеннолетних «Надежда» Юлия Якимова, дети уже были в учреждении осенью 2019 года. Поэтому они быстро адаптировались.

«Они бодрые, весёлые. Дети охотно занимаются по программам и посещают все кружковые занятия: музыку, физкультуру, швейную мастерскую, изостудию», - добавила Якимова.

Отмечается, что дети абсолютно здоровы, результаты анализов в полном порядке.

Напомним, в конце января читинец обнаружил семью в заброшенном здании. Тогда волонтёры помогли им - забрали к себе домой, дали помыться, накормили, нашли жильё. Но оказалось, что у отца проблемы с законом, и его забрали в СИЗО. Позже нашли и мать детей. Но ребятишек отправили в реабилитационный центр «Надежда». Дело семьи под личный контроль взял глава Следкома РФ.

Читайте материал по теме: «Семья из читинской «заброшки»: Чем обернулась история спасения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру