Власти Забайкалья обеспокоились сокращением штата ГИБДД

Власти Забайкалья обеспокоились сокращением штата ГИБДД
фото: worldwomens.su

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев заявил о том, что количество пьяных за рулем в регионе растет. Это способствует увеличению пострадавших и погибших в ДТП, в то время как штат ГИБДД в крае планируют сократить. Он предложил срочно провести координационное совещание по этому вопросу. Об этом 7 октября сообщил корреспондент «МК в Чите» с оперативного совещания.

«Увеличивается количество погибших и пострадавших в ДТП. Причем основные ДТП происходят в Чите, несмотря на обилие камер. (..) Тем более планируется сокращение штата ГИБДД, но у нас и так не хватает патрульных машин и количество пьяных за рулем просто зашкаливает, а камеры пьяных не ловят. Я все-таки предлагаю собрать координационное совещание до конца этой недели», - сказал Гурелев.

В качестве примера сложной обстановки на дорогах зампред правительства напомнил о ДТП, в котором погиб один человек и шестеро пострадали. Смертельная авария произошла ночью 6 октября в центре Читы.  Позднее в Сети появилась видеозапись с места трагедии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру