Канализацию прочистили в доме, где вывесили баннер с обращением к Осипову

Канализацию прочистили в доме, где вывесили баннер с обращением к Осипову
фото из группы "Регион 75" ВКонтакте

Канализационный коллектор прочистили в доме №74 по улице Курнатовского в Чите 14 июля, сообщила «МК в Чите» пресс-служба администрации города. Напомним, 13 июля на этом общежитии появился баннер с обращением к врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову.

«Прочистили коллектор, вытащили оттуда много мусора. В данном доме 23 квартиры. У жильцов имеется задолженность за услуги ЖКХ в сумме 783 тысячи рублей. В одной из комнат долг составляет более 170 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что баннер читинцы сняли.

Ранее «МК в Чите» местная жительница рассказала, что канализационная вода стояла в душе и не уходила. Они вызывали управляющую компанию, обращались в прокуратуру края, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, но канализацию так и не прочистили. В управляющей компании же пояснили, что у людей задолженность, а в компании нет денег на данные работы.

Напомним, в Чите на долгострое 10 июля обманутые дольщики  вывесили баннер с просьбой о помощи к Александру Осипову. После чего на совещании в краевом Минтере 11 июля им озвучили, что завершить строительство данного дома планируют к концу 2020 года. Дольщики баннер сняли в тот же день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру