Обманутые дольщики обратились к Осипову баннером на «недострое» в Чите

Обманутые дольщики обратились к Осипову баннером на «недострое» в Чите
фото предоставлено "МК в Чите" очевидцем

Баннер-обращение к властям Забайкальского края развернула 10 июля группа обманутых соинвесторов строительства многоэтажного дома №3 по ул. Силикатной. Об этом «МК в Чите» сообщил один из дольщиков.

«Я, например, еще в 2014 году полностью рассчитался за квартиру и с того момента жду жилья. Дом строила сначала одна компания, потом другая и третья. Все в итоге обанкротились. Мы неоднократно обращались в прокуратуру. Как только Константин Ильковский заступил на пост главы региона, ходили к нему. Пообещал, что все решит… Затем пошли к Наталье Ждановой. Та заявила, что занята пожарами. Года два назад писали письмо президенту РФ, Госстройнадзор сразу засуетился, но все тоже сошло на нет. В июне отправил видеообращение на «Прямую линию» с Владимиром Путиным. Он обозначил, что обманутые дольщики – одна из приоритетных тем. Теперь вот ходили к Александру Осипову, предложили отдать эту площадку ООО «Энергожилстрой», - рассказал собеседник портала.

Баннер, по его словам, это только первый шаг. Обманутые дольщики из данного дома уже подали заявку на митинг. Также обдумывают возможность запустить над городом самолет с баннером: «Губернатор! Силикатная,3».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру