Блогер Варламов снял фильм о мусорной столице России - Чите

Блогер Варламов снял фильм о мусорной столице России - Чите
фото: "МК в Чите"

Побывавший в Забайкальском крае блогер-урбанист Илья Варламов снял 40-минутный ролик о своей поездке в регион. Он показал читинские свалки и назвал краевой центр "мусорной столицей Росси". Видео блогер опубликовал на своем Youtube-канале.

"Это реально 19 век, хотя, в 19 веке, наверное, было почище. Тогда не было пластика", - прокомментировал увиденное в Забайкалье известный блогер.

Илья Варламов уточнил, что опубликованный ролик не будет последним видео из Забайкалья.Он также призвал своих подписчиков распространить видео, чтобы появилась возможность изменить ситуацию в Чите.

"Я объехал всю Россию. Я был, фактически, во всех регионах. (...) Ни в одном городе России, я вам честно говорю, я не видел такого ужаса", - заявил Варламов.

Из-за большого количества ненормативной лексики и мата в ролике Варламова "МК в Чите" воздержался от публикации видео.

Напомним, в конце марта - начале апреля известный болгер-урбанист Илья Варламов посетил Забайкалье. Он прогулялся по частному сектору Читы, побывал в Борзе и провел встречу с читинцами в "Точке кипения". Кроме того, он призвал "гнать поганой метлой" главного архитектора Читы и встретился с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Он также назвал никому не нужным здание Минкульта Забайкалья.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру