Блогер Варламов назвал "никому не нужным" здание Минкульта Забайкалья

Блогер Варламов назвал "никому не нужным" здание Минкульта Забайкалья
фото: pixabay.com

Историческое здание министерства культуры Забайкальского края в центре Читы ветхое и "никому не нужное". Такой вывод сделал прилетевший в краевую столицу известный болгер-урбанист Илья Варламов.

- Характерная для Читы картина - историческое здание. Ветхое, никому не нужное. Влепили окна и даже не замазали монтажную пену. Зато здесь вот повесили табличку. Это у нас министерство культуры (Забайкальского края - прим. ред.). Вот это культура, - с иронией отметил Варламов.

Кроме того, 31 марта блогер побывал в читинском парке Дома офицеров. По словам Варламова, после этого посещения у него будут болеть глаза. "Посоветуйте что-нибудь красивое посмотреть, мне плохо", - сказал урбанист.

Напомним, в Читу прилетел Илья Варламов, который в 2018 году раскритиковал главного архитектора Читы за заявление о предназначении деревьев вдоль дорог. Варламов прогулялся по частному сектору города, побывал в разных районах Читы. Свое мнение о происходящем он озвучивает на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пока модная московская публика стоит в очереди, чтобы посмотреть на Новую визуальную культуру @pokraslampas, в гнилых подъездах Читы никаких очередей нет. Старая визуальная культура ничуть не хуже новой, а в чем-то даже сильнее и искреннее. С восторгом впитываю в себя романтику читинских окраин. Под ногами мусор и пыль, а над головой синь невообразимого света, синь полная любви и добра!

Публикация от Ilya Varlamov (@varlamov)

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру