Осипов на встрече с Варламовым предложил «поберечь чувства» читинцев

Осипов на встрече с Варламовым предложил «поберечь чувства» читинцев
фото пресс-службы губернатора края

Врио губернатора Забайкальского края на встрече с известным блогером-урбанистом Ильей Варламовым, которая состоялась 2 апреля на крыше здания правительства региона, заступился за раскритикованную столичным гостем Читу. В частности, предложил «поберечь чувства горожан». Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба главы региона.

Осипов принял замечания Варламова по поводу того, что «многие архитектурные решение неидеальны», при этом подчеркнул – читинцы относятся к ним «с трепетом и уважением, потому что это часть их родного города». Врио губернатора в целом считает забайкальскую столицу красивой, но нуждающейся в наведении порядка.

Глава региона обратился к урбанисту с предложением «совместно поработать над поэтапной концепцией улучшения городской среды». Блогер, в свою очередь, озвучил идею проведения для этого в Забайкалье фестивалей и акций, в ходе которых добровольцы будут своими силами восстанавливать исторические здания.

Напомним, Варламов в своем Instagram отметил, что обещал Осипову подобрать подходящие для Читы способы организации городской среды и транспортной сети.

фото пресс-службы губернатора края

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру