Варламов призвал "гнать поганой метлой" главного архитектора Читы

Варламов призвал "гнать поганой метлой" главного архитектора Читы
Александр Михайлов. Фото: Диана Арнольд/Чита.ру

Известный блогер-урбанист, выступивший на площадке "Точки кипения" в Чите, раскритиковал главного архитектора города и заявил, что человека с такими мыслями "нужно гнать поганой метлой". Об этом сообщил корреспондент "МК в Чите", побывавший на мероприятии.

Поводом для новой волны критики блогера в адрес архитектора краевой столицы послужила просьба объяснить, изменилось ли отношение урбаниста к городу после посещения Читы.

"Бежать сегодня из Читы или нет - не мне решать. Но, по сравнению с другими городами России, тут очень грустно . (...) Человека, который решил вырубить деревья, чтобы расширить улицы под парковки, нужно гнать поганой метлой", - считает блогер.

Кроме того, Варламов напомнил, что в регионах России были два случая за последний год, когда главных архитекторов привлекали к уголовной ответственности. "Прецеденты есть", - добавил Варламов.

Напомним, в октябре 2018 года главный архитектор Читы Александр Михайлов в интервью Чита.ру заявил, что деревья вдоль дорог изначально закладывались как резерв. Причем с одной стороны деревья дают тень и спасают людей от жары, а с другой стороны сами находятся в тени от домов. Поэтому они вырастают кривыми. Таким образом, эти деревья можно убрать, а территорию занять под парковки. 

Также на встрече Варламов сказал, что надо сохранять не просто памятники архитектуры, а историческую среду.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру