Еще четыре кандидата отчитались о тратах на выборы в Забайкалье

Еще четыре кандидата отчитались о тратах на выборы в Забайкалье

Избирком Забайкальского края продолжает публиковать отчеты кандидатов, которые принимали участие в думских выборах на одномандатных округах региона. Данные о тратах на кампании представили Александр Михайлов, Александр Закондырин, Александр Синкевич и Борис Басакин.

Согласно опубликованным отчетам, представитель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Александр Михайлов потратил на свою кампанию 10 млн 220 тысяч рублей. Известно, что 8 млн рублей в фонд Михайлова перечислило неназванное юридическое лицо, более 1,6 млн рублей он получил от своей партии, а 800 тысяч рублей в качестве добровольного взноса ему перечислил гражданин.

Самая крупная строка расходов фонда Александра Михайлова – выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов. На это было потрачено 9 881 720 рублей. Остальные расходы фонда были непосредственно связанны с проведением избирательной кампании.

Так и не принявший участие в голосовании Александр Закондырин потратил на выборы 4,9 млн рублей, 4,5 млн рублей из которых были его собственными средствами. Еще 400 тысяч рублей в фонд Закондырина пожертвовал неназванный гражданин. Около 610 тысяч рублей кандидат потратил на агитацию в сетевых изданиях, более 380 тысяч – в печатных, выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов обошлись Закондырину почти в 1,2 млн рублей.

Остальные средства из фонда недошедшего до выборов кандидата ушли на оплату работ информационного и консультационного характера, выплаты по договорам и прочие расходы.

Борис Басакин потратил на участие в выборах депутатов ГД от Забайкальского края чуть более 736 тысяч рублей, которые практически полностью были его собственными средствами. Большая часть этих денег ушла на оплату по договорам с юридическими и физическими лицами. 36 380 рублей он потратил на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов.

Кандидат Александр Синкевич показал расходы в сумме 77 150 рублей. Все средства ушли на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов.

Напомним, отчет победившего на выборах по Даурскому одномандатному избирательному округу Юрия Григорьева до сих пор не опубликован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру