Депутат ГД Григорьев не отчитался о тратах на выборы в Забайкалье

Депутат ГД Григорьев не отчитался о тратах на выборы в Забайкалье
фото с сайта Государственной Думы РФ

Спустя месяц и несколько дней после официальной публикации итогов сентябрьских выборов в Госдуму депутат от Забайкальского края Юрий Григорьев, победивший на Даурском избирательном округе, так и не отчитался о расходах на кампанию. Отсутствие отчета подтвердили в краевом Избиркоме.

По информации региональной избирательной комиссии, Григорьев должен был предоставить данные о тратах на выборы не позднее 30 дней со дня официального опубликования результатов голосования. Еще 24 сентября Центризбирком утвердил итоги голосования и распределил 450 мандатов между победителями, о чем уведомил через «Российскую газету».

В краевом Избиркоме уточнили, что за непредставление финансового отчета Григорьеву грозит штраф от 20 до 25 тысяч рублей.

Напомним, бывший гендиректор юридического агентства «Новация», глава фракции партии «Справедливая Россия - патриоты - За правду» в Госсобрании Республики Саха (Якутия) Юрий Григорьев победил на выборах депутатов в Госдуму 8 созыва от Забайкалья по Даурскому одномандатному округу №44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру