Свидетель рассказал, как произошёл захват ребенка в Чите 30 апреля

Свидетель рассказал, как произошёл захват ребенка в Чите 30 апреля

В ходе очередного судебного заседания брат бывшей жены Алексея Докина, который 30 апреля незаконно удерживал 3-летнего ребенка, рассказал свою версию случившегося. Об этом 24 августа сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Ингодинского районного суда Читы.

«В тот день мама поругалась с Алексеем. Меня попросили съездить, чтобы поговорить. В четвёртом часу поехали все в квартиру, где он жил. Мама пошла с ним разговаривать, но он начал кричать», - рассказал брат бывшей жены Докина.

По словам родственника, в разговор пришлось вмешаться.

«Он мне сказал «заткнись», не стал со мной разговаривать», - сказал он.

По словам брата бывшей жены, Докин взял два ножа в две руки, один из них поднёс к горлу потерпевшего. Остановила стычку мать потерпевшего, после случившегося вызвали полицию.

«Алексей забрал у сестры ребёнка. Так получилось, что мы с ней остались в подъезде. Услышали глухой звук. Мама вышла и рассказала, что он заряжает ружьё. После мы пошли встречать полицию», - заключил он.

Напомним, 30 апреля спецслужбы оцепили  многоэтажку на Украинском бульваре в Чите, где вооруженный Алексей Докин закрылся в квартире с 3-летим ребенком. Спецназу пришлось брать помещение штурмом. Никто не пострадал. Позже стало известно, что мальчик после инцидента не разговаривал три дня.

В Ингодинском районном суде Алексей Докин признался в содеянном, извинился перед своей бывшей женой за случившееся с их ребёнком, также он попросил прощение  у своей тёщи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру