СК: при штурме квартиры с 3-летним заложником в Чите никто не пострадал

СК: при штурме квартиры с 3-летним заложником в Чите никто не пострадал
Вскрытая дверь квартиры, в которой удерживали ребенка в Чите. фото "МК в Чите"

Освобождение трехлетнего мальчика, которого 30 апреля удерживал вооруженный отец в квартире дома №15 на Украинском бульваре в Чите, обошлось без пострадавших. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе СУ СКР края.

«В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов, в том числе ФСБ, контактировали с мужчиной. На переговоры он не пошел. В результате около 01:00 1 мая сотрудники спецподразделений управления Росгвардии по Забайкальскому краю провели штурм. Злоумышленник был задержан. Сопротивления он не оказывал», - уточнил старший помощник руководителя забайкальского СУ СКР Егор Марков.

Сейчас мужчина доставлен в следственный отдел, там проводится освидетельствование. Ребенок оказался его сыном. Следователи и полицейские осматривают квартиру.

«В результате этих мероприятий никто не пострадал. Малолетний мальчик, сейчас находится вместе с матерью, с ними работают медики. Ребенку также окажут всю необходимую психологическую помощь. Мужчина тоже не пострадал. Его мотивы еще предстоит установить», - заключил Марков.

Напомним, задержанный 35-летний мужчина ранее судим. По данным УМВД края, он закрылся в квартире с ребенком и не впускал жену. Очевидцы утверждают, что слышали выстрелы. Спецназу пришлось вскрывать с помощью пилы дверь, чтобы освободить мальчика. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру