Удерживавший 3-летнего ребенка читинец признал вину в суде

Удерживавший 3-летнего ребенка читинец признал вину в суде

Читинец Алексей Докин, которого задержали о обвинению в незаконном удерживании ребенка, на заседании Ингодинского районного суда по избранию ему меры пресечения 2 мая полностью признал вину в предъявленном обвинении. Об этом с заседания суда сообщил корреспондент «МК в Чите».

Сторона обвинения утверждает, что мужчина 30 апреля выгнал жену из квартиры, а сам удерживал в помещении малолетнего ребенка. Докин не выпускал его до 01:00 1 мая, пока мальчика не освободили правоохранители. Потерпевшие высказали опасение за свои жизни.

Ему вменяются две статьи УК РФ - №119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также №127 «Незаконное лишение свободы».

Представитель СУ СКР края запросил оставить мужчину под стражей на период предварительного расследования - по 30 июня 2022 года.

Напомним, 30 апреля спецслужбы оцепили многоэтажку на Украинском бульваре в Чите, где вооруженный мужчина закрылся в квартире с 3-летим ребенком. Спецназу пришлось брать помещение штурмом. Никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру