Суд оставил под арестом экс-главу УГРО Забайкалья Москвитина

Суд оставил под арестом экс-главу УГРО Забайкалья Москвитина

Обвиняемому в получении особо крупной взятки экс-руководителю межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Забайкалья, действующему замглавы полиции по оперативной работе УМВД Башкортостана Андрею Москвитину 12 августа не удалось в Забайкальском краевом суде обжаловать решение о назначенной ему ранее мере пресечения. Об этом 12 августа из зала заседаний сообщил корреспондент «МК в Чите».

Участвовавший по конференцсвязи Москвитин в начале заседания попросил судью запретить журналистам его фото-видеосъемку. Однако получил отказ. 

Сторона защиты просила для Москвитина на время следствия не связанную с изоляцией меру пресечения, а также отправки его по месту регистрации, в Читу. Фигурант дела не признаёт свою вину, но и не скрывался от следствия, а сотрудничал с ним. На работе обвиняемого характеризовали положительно.

«Нет оснований, что я мог оказывать давление на свидетелей. Прошу изучить внимательно все материалы апелляции», - попросил в последнем слове Андрей Москвитин.

Напомним, следствие полагает, что два бывших высокопоставленных сотрудника забайкальского УМВД создали условия для получения взамен на покровительство одним из них взятки квартирой от читинского предпринимателя. Ранее задержанному экс-заместителю начальника краевого УМВД Михаилу Поливину также не изменили меру пресечения с нахождения под стражей на домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру