Бывшего замглавы забайкальского УМВД Поливина оставили под стражей

Бывшего замглавы забайкальского УМВД Поливина оставили под стражей
фото пресс-службы Забайкальского краевого суда

Бывшего заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю Михаила Поливина оставили под стражей после рассмотрения апелляции о переводе на домашний арест. Об этом 8 августа сообщили на сайте Забайкальского краевого суда.

Адвокат Поливина просила суд принять во внимание заслуги подсудимого перед страной, возраст и его нежелание избегать наказания. Поэтому защита просила сменить меру пресечения на домашний арест. В заседании подсудимый принимал участие по видеосвязи.

«Мне сейчас 64 года, за границу не выезжал, загранпаспорта у меня нет, намерения скрываться не имею. Обязуюсь соблюдать домашний арест как положено», - приводится цитата подсудимого в пресс-релизе.

Однако прокурор отметил, что Поливин обвиняется в совершении тяжкого коррупционного преступления, а также имеет место факт давления на участников уголовного процесса.

Напомним, суд заключил экс-замглавы ведомства под стражу на 1 месяц 27 суток - по 24 сентября. Его задержали вместе с экс-начальником межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД России Андреем Москвитиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру