Контрабандиста Синь Сюэмина приговорили к 9 годам колонии и штрафу 6 млн р

Контрабандиста Синь Сюэмина приговорили к 9 годам колонии и штрафу 6 млн р

Черновский районный суд приговорил мужа предпринимателя Ольги Лёвочкиной Синь Сюэмина к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Мужчина и его помощники организовали контрабанду леса из России в Китай на сумму 2,8 млн рублей, сообщил 29 июня корреспондент «МК в Чите».

«Назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 6 миллионов рублей», - сказала судья.

Также суд постановил изъять у осуждённого в бюджет государства погрузчик-трактор, три станка-распиловки и денежные средства на сумму более 5 млн рублей. Также сохранить под арестом машину Lexus.

Синь Сюэмина взяли под стражу в зале суда. Он может обжаловать приговор в течение 10 дней.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Забайкальскому краю.

В ходе прений, сторона обвинения запрашивала для Синь Сюэмина наказание в виде 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 7 млн рублей. Сторона защиты попросила смягчить наказание. Сам обвиняемый в контрабанде обратился к суду с просьбой, чтобы отсрочить наказания дабы увидеть детство своих детей.

Напомним, Синь Сюэмина обвинили в контрабанде леса из Забайкалья в Китай на 2,8 млрд рублей. По данным следствия, он организовал группу людей на территории обеих стран, которые помогали перевозить древесину.

Ранее «МК в Чите» писал, что супругу Синь Сюэмина предпринимателя Ольгу Лёвочкину приговорили к 7 годам колонии общего и штрафу в размере 5 млн рублей с отсрочкой наказания пока её ребёнку не исполнится 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру