Синь Сюэмин попросил суд отложить наказание, чтобы растить своих детей

Синь Сюэмин попросил суд отложить наказание, чтобы растить своих детей

Обвиняемый в контрабанде леса из Забайкалья в КНР на 2,8 млрд рублей Синь Сюэмин в ходе выступления в суде попросил у жителей края прощения за содеянное, а к Черновскому районному суду Читы обратился с просьбой отсрочить исполнение приговора, чтобы поучаствовать в жизни своих детей. Об этом сообщил 22 июня сообщил из зала заседаний корреспондент «МК в Чите».

«Если суд сочтёт возможным, я прошу о снисхождении ради моей несовершеннолетней дочери и неродившегося ребёнка. Прошу суд назначить наказание, которое бы мне позволило застать хоть какую-то часть детства моего новорождённого ребёнка и участвовать в жизни моей несовершеннолетней дочери, помочь ей выйти во взрослую жизнь», - сказал он.

Сюэмин добавил, что всегда стремился помогать людям, особенно детям и старикам.

«В силу своего менталитета, я не понимал, что в России так бизнес вести нельзя. Доверился своим сотрудникам», - сказал обвиняемый.

Напомним, прокурор запросил для него 10 лет колонии строгого режима со штрафом в 7 млн рублей. Адвокат ходатайствовала о смягчении наказания. Ранее супругу обвиняемого Ольгу Лёвочкину приговорили к 7 годам колонии и штрафу в размере 5 млн рублей, но отсрочили наказание до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Разрешение на полную публикацию последнего слова дано «МК в Чите» подсудимым и стороной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру