Прокурор в Чите запросил 10 лет обвиняемому в контрабанде леса Синь Сюэмину

Прокурор в Чите запросил 10 лет обвиняемому в контрабанде леса Синь Сюэмину

Сторона обвинения запросила 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 7 млн рублей Синю Сюэмину, которого обвиняют в контрабанде леса из Забайкалья в Китай. Об этом заявил прокурор в ходе прений 22 июня в Черновском районном суде Читы.

«Прошу суд признать Синь Сюэмина виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере семи миллионов рублей», - сказал прокурор.

Также он добавил, что подсудимый содействовал в судебном разбирательстве и раскаялся, что является смягчающим обстоятельством.

«Синь Сюэмин являлся организатором преступного сообщества. Он разработал стратегию деятельности и выбрал команду, которой руководил», - озвучил версию следствия прокурор.

За время деятельности окружение подсудимого вывезло в КНР 340 тысяч кубометров сосны, ущерб от их действий составил 2,8 млрд рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что Синь Сюэмин рассказал подробности работы незаконного бизнеса, а также роли в нём каждого члена ОПГ. Для отмывания денег, по озвученным в суде данным, предприниматель руководил несколькими фирмами, которые имели партнёров в КНР.

Напомним, супруге обвиняемого Ольге Левочкиной за то же преступление назначили семь лет колонии общего режима и штраф в 5 млн рублей с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру