Осипов после смерти девочки в Домне попросил изменить закон РФ об отлове

Осипов после смерти девочки в Домне попросил изменить закон РФ об отлове

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на встрече с жителями села Домны, куда он приехал 22 января после смерти 7-летней школьницы, пообещал оперативно убрать бродячих собак с улиц этого населенного пункта и обратился к людям за поддержкой для изменения закона РФ, регулирующего отлов безнадзорных животных. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.

Глава региона пообещал, что в Домну выделят дополнительный школьный автобус, неосвещенные улицы села в ближайшее время оснастят электричеством, а графику вывоза мусора, как кормовой базе для бездомных собак, уделят особое внимание.

Также Осипов намерен добиваться изменений в государственном законе, где как он уже говорил, «есть изъяны, которые не позволяют удалить собак с улиц». Для этого губернатор хочет обратиться в Федеральное Собрание, Госдуму и правительство РФ.

Напомним, тело девочки со следами укусов животных нашли на пустыре. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, которое на месте расследуют правоохранительные органы. Александр Осипов поручил оказать помощь семье погибшей школьницы. 23 января он проведет совещание с главами районов региона, где обсудит безопасность населения.

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру