Осипов приехал в Домну после смерти девочки от укусов собак

Осипов приехал в Домну после смерти девочки от укусов собак
кадр видео из Instagram-аккаунта Александра Осипова

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вечером 22 января отправился в село Домну Читинского района, где было обнаружено тело 7-летней девочки с ранами от укусов животных. Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте.

Осипов еще раз упомянул о необходимости оказать поддержку семье ребенка, «хотя ничего не восполнит боль и горечь утраты родным и близким» девочки.

По поводу предстоящего совещания с главами районов, он отметил, что на нем будут разбираться, как обезопасить население, но «к сожалению, есть определенный изъян, сложности в законодательстве, который приводит к тому, что невозможно удалить собак с территорий населенных пунктов».

«Мою позицию вы все знаете – я неоднократно говорил, и жаль, что на этом некоторые люди хайповали и хайпуют – жизнь и здоровье людей и детей намного важнее чего угодно, всего важнее. И мы должны все делать, чтобы ее обеспечить, и прошу всех об этом задуматься», - заключил губернатор.

Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело. Депутат ГД от Забайкалья Андрей Гурулев высказался о необходимости навсети порядок, для чего на федеральном уровне изменят закон и будут привлекать к ответственности тех, кто выбрасывает на улицы животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру