Осипов выразил соболезнования семье погибшей от собак девочки в Домне

Осипов выразил соболезнования семье погибшей от собак девочки в Домне

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования родным и близким семилетней девочки, тело которой со следами от укусов животных было найдено 22 января на пустыре в селе Домне Читинского района. Об этом сообщается на официальном портале правительства края.

«Невозможно выразить словами боль и скорбь от случившейся трагедии. От имени всего края выражаю поддержку и соболезнования всем родным погибшего ребёнка», - сказал глава региона.

Он поручил главам всех муниципалитетов вместе с органами охраны правопорядка обеспечить максимальную безопасность забайкальцев и в первую очередь - детей. Готовится соответствующее селекторное совещание с участием всех районов края.

В Домну выехали замгубернатора региона Александр Костенко и руководитель администрации губернатора Константин Колыванов. Принимаются меры по обеспечению безопасности и оказанию помощи пострадавшей семье.

Напомним, девочку сначала объявили в розыск, но через полчаса обнаружили ее тело. По версии следствия, на ребенка напали бездомные собаки. На месте работают сотрудники СУ СКР, УМВД и прокуратуры края. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру