Около 30 баров в Забайкалье продолжили продавать алкоголь после 21:00

Около 30 баров в Забайкалье продолжили продавать алкоголь после 21:00
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае около 30 баров продолжили торговлю алкоголем после 21:00 после введения новых ограничений для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом 12 июля сообщили на сайте Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ).

В краевом ведомстве напомнили, что ограничения на работу заведений общепита действуют с 9 июля. Ресторанам, кафе и барам региона запретили принимать посетителей с 21:00 до 6:00. Вместе с тем, работа на вынос ночью и доставка заказов осталась разрешена.

«Обращаем внимание, в связи с тем, что реализация алкогольной продукции «на вынос» запрещена организациями общественного питания, служба будет проводить ежедневный мониторинг по фактам розничной продажи в запрещенное время», - отметили в РСТ края.

В службе предупредили, что за торговлю алкоголем после 21:00 барам и ресторанам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, новые ограничения в Забайкалье будут действовать по меньшей мере до 6 августа и могут быть продлены. Они касаются как работы заведений общепита, так и магазинов в части усиления мер профилактики заражений коронавирусом.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру