Ограничения для бизнеса снова ввели в Забайкалье из-за коронавируса

Ограничения для бизнеса снова ввели в Забайкалье из-за коронавируса
фото: pixabay.com

В Забайкалье введены дополнительные ограничения для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Новые меры будут действовать с 9 июля по 6 августа. Об этом сообщается на официальном портале правительства края.

Запрещено проводить любые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, в том числе на открытом воздухе; ограничена работа танцплощадок, ночных клубов, детских игрвых комнат. При этом работать могут кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки и музеи с 50%-ой заполняемостью залов.

Кафе и ресторанам запрещено работать с 21:00 до 6:00. Исключение составляют кафе в гостиницах, обслуживающие постояльцев. Доставка еды и продажа «на вынос» разрешена.

В торговых центрах и магазинах количество покупателей должно быть рассчитано из соотношения 1 человек на 4 кв.м. Должны быть предусмотрены перерывы для проветривания и дезинфекции. Салоны красоты и бани могут работать только с 50%-ой наполняемостью.

Спортивные соревнования разрешено проводить без присутствия зрителей.

Забайкальцам старше 65 лет, беременным женщинам (за исключением привитых от COVID) и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Работодателям рекомендовано отправить сотрудников этих категорий отправить в оплачиваемый отпуск. Пленерки и собрания рекомендовано проводить дистанционно, на рабочих местах необходимо обеспечить измерение температуры.

Напомним, что днем ранее в Забайкалье было выявлено 332 случая заражения коронавирусом.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру