Мать застреленной девочки в Чите заявила, что сосед «забивал стрелку» ее мужу

Мать застреленной девочки в Чите заявила, что сосед «забивал стрелку» ее мужу

Мать застреленной через входную дверь квартиры 9-летней читинки заявила РИА Новости, что обвиняемый в этом преступлении 33-летний сосед утром 17 февраля вел себя неадекватно – стучался и предлагал ее мужу «забить стрелку».

«При этом предъявить какие-то конкретные претензии не мог», - утверждает женщина.

По ее словам, глава семейства ответил, что продолжит разговор, когда сосед протрезвеет. Мужчина якобы еще несколько раз постучал в дверь, но когда ему не открыли, вроде, успокоился.

Около 18:00 девочка должна была отправиться на занятие по пению. За ней ехала мать, чтобы отвезти на урок. Однако побежавшую на стук в дверь школьницу застрелили.

Женщина говорит, что обвиняемый дожидался приезда оперативников в подъезде - сидел на лестнице, бормотал что-то и даже ухмылялся. «У нас были нормальные соседские и местами даже добрые отношения. Однажды Вася подарил свой велосипед моему старшему сыну», - отметила она.

Напомним, 19 февраля суд избрал в отношении обвиняемого Василия Дунца, которому грозит пожизненный срок, меру пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что ранее он был судим за повторную пьяную езду и мелкое хищение. Вину в инкриминируемом сейчас преступлении Дунец частично признал. Следствие на контроле держит руководитель СК России Александр Бастрыкин. Отец погибшей девочки также опубликовал сделанные ею за 20 минут до трагедии TikTok-записи и сам снял видео, в котором рассказал о последних минутах жизни дочери.

Фоторепортаж с заседания суда можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру