Обвиняемый в убийстве школьницы в Чите частично признал вину

Обвиняемый в убийстве школьницы в Чите частично признал вину

Читинец, который обвиняется в убийстве 9-летней школьницы 17 февраля в Железнодорожном районе города, частично признал вину и согласился с ходатайством следствия о своем заключении под стражу. Об этом журналистам в районном суде рассказал старший помощник старший помощник руководителя забайкальского СУ СКР Егор Марков.

По словам Маркова, суд учел доводы следствия о том, что Василий Дунец на свободе может скрыться от правосудия или каким-либо образом препятствовать расследованию уголовного дела.

«Вчера проведена проверка показаний обвиняемого на месте совершения преступления, где он рассказал об обстоятельствах совершения преступления», - пояснил Марков.

В ближайшее время суд выберет в отношении него меру пресечения.

Уточним, Дунец уже привлекался к административной и уголовной ответственности за совершение мелкого хищения и повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. 

Напомним, девочка погибла от произведенного через дверь квартиры выстрела из огнестрельного оружия. За 20 минут до этого она записала видеообращение в TikTok, в котором говорила о якобы стучащем в дверь пьяном соседе. Задержанному по обвинению 33-летнему мужчине грозит пожизненный срок. Дело находится на контроле у главы СК России Александра Бастрыкина. 

Убийцу 9-летней девочки в Чите взяли под стражу: фото из суда

Убийцу 9-летней девочки в Чите взяли под стражу: фото из суда

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру