Пострадавшие в ДТП с маршруткой в Чите ищут помогавшего им водителя

Пострадавшие в ДТП с маршруткой в Чите ищут помогавшего им водителя

Семья, пострадавшая в маршрутном такси №77 при ДТП на перекрестке улиц Ленинградской и Амурской 20 июля в Чите, разыскивает водителя, который предложил им помощь и увез в травмпункт. Женщина рассказала «МК в Чите» о том, как случилась авария и попросила поблагодарить неизвестного мужчину.

«Я из Шелопугинского района. Ехала со взрослой дочерью и двумя внучками с остановки возле Центрального рынка. Краем глаза заметила машину… потом такой страшный глухой удар… перевернулись... все люди попадали… Выбирались через стекло запасного выхода, которое кто-то или разбил, или оно само лопнуло. Дочь с внучками сидели ближе к задней двери, их вытащил какой-то мужчина. Мы все были в крови», - вспоминает женщина.

Собеседница портала  ударилась виском и набила большую шишку, а вот ее дочь поранила голову.

«У нее очень сильно кровь текла. Спасибо какой-то женщине – дала бутылку с водой, чтобы мы кровь смыли. Сразу подскочил мужчина и предложил увезти нас в травмпункт. Мы сели всей семьей в машину и он быстро довез нас. Пока бы ждали скорую, дочь потеряла бы много крови. Потом оказалось, что у старшей внучки сломан нос, хотя внешних признаков сначала не было. Младшая не пострадала, не получила ни единой царапины. Из-за шока я не запомнила марку, только то, что автомобиль черного цвета. Мы даже поблагодарить водителя не успели и очень бы хотели сделать это лично!», - сказала женщина.

Она просит отозваться этого мужчину через редакцию «Московского комсомольца в Чите» по телефону: 21-76-65 (в будние дни, в рабочее время). Корреспонденты портала помогут ему связаться с пострадавшей.

Напомним, на пересечении улиц из-за повреждения кабеля не работал ни один светофор. Полиция считает нарушителем правил ПДД водителя иномарки. По происшествию, в котором пострадали 12 человек, ведут проверки прокуратура и СКР края. Сити-менеджеру города уже вынесено представление - из-за веток плохо просматривались дорожные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру