СКР проверит работу попавшей в ДТП маршрутки в Чите

СКР проверит работу попавшей в ДТП маршрутки в Чите

Руководитель забайкальского СУ СКР Юрий Русанов назначил доследственную проверку по факту аварии с маршрутным такси, которая произошла 20 июля на перекрестке ул. Ленинградской и Амурской в Чите. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователи затребуют водительские документы, а также документы, регламентирующие маршрут, работу попавшего в аварию такси, диагностику транспортного средства, предрейсовые процедуры и контроль технического состояния машины.

По результатам проверки следователи вынесут решение. Ее ход контролирует лично глава краевого управления СКР.

Напомним, на месте происшествия оказались отключены светофоры. Власти Читы заявили, что питающий их кабель повредила проводившая земляные работы компания-подрядчик. Однако последняя объяснила ситуацию. Виновником столкновения в полиции назвали нарушившую ПДД иномарку. В результате аварии пострадали 12 человек, госпитализировали шестерых, включая одного ребенка. Один из взрослых попал в реанимацию. В Минздраве сообщили, что угрозы их жизням нет. Прокуратура также ведет проверку обстоятельств аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру