Полиция назвала виновника ДТП с маршруткой в центре Читы

Полиция назвала виновника ДТП с маршруткой в центре Читы

Водитель иномарки не предоставил преимущества маршрутному автобусу на перекрестке улиц Амурской и Ленинградской в Чите, что привело к ДТП с пострадавшими 20 июля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По данным полиции, аварию с маршруткой спровоцировал 42-летний водитель Toyota Probox. Он нарушил правила проезда нерегулируемого перекрестка. В результате столкновения Fiat опрокинулся.

Шесть пассажиров маршрутки после ДТП были доставлены в больницу. Среди них – 13-летний подросток.

Разовая медицинская помощь была оказана еще шестерым пассажирам. Водители обоих автомобилей не пострадали.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Назначены судебно-медицинские экспертизы. С их помощью будет установлена степень тяжести вреда, причиненного пассажирам маршрутки.

Напомним, в аварию попал маршрутка №77. На пересечении ул. Ленинградской и Амурской в тот день не работали светофоры. В администрации города заявили, что в обрыве кабеля виноват ремонтировавший дорогу подрядчик. Водители припаркованных машин кинулись оказывать помощь пострадавшим пассажирам. Насчитывается 12 пострадавших, включая 2 детей и беременную женщину. Глава региона поручил оказать им помощь. Один человек находится в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру