В «УСК» назвали причину повреждения кабеля перед ДТП с маршруткой в Чите

В «УСК» назвали причину повреждения кабеля перед ДТП с маршруткой в Чите

Директор компании «УСК», работники которой повредили кабель питания светофора на перекрестке улиц Ленинградской и Амурской в Чите перед ДТП с маршруткой, рассказал ЗабТВ о причинах неисправности. Кабель был закопан с нарушением, сообщил телеканалу руководитель предприятия Артур Аршинский.

«Кабель находился не в соответствии с требованиями. Положено, чтобы данный кабель находился на глубине не менее 70 см. Данный кабель находился на глубине 9 см от проезжей части – сразу под бордюром», -уточнил Аршинский.

При этом директор компании уточнил, что работники предприятия повредили лишь систему питания пешеходного светофора на одной стороне улицы, а отсутствие ордера на проведение земельных работ Аршинский объяснил не превышением допустимой глубины вскрытия грунта на этом участке.

Напомним, администрация Читы обвинила «Универсальную строительную компанию» в повреждении кабеля перед ДТП с маршруткой на перекрестке Ленинградской и Амурской в Чите 20 июля. В пресс-службе мэрии заявили, что предприятие не получало ордер на выполнение земельных работ.

Как ранее писал «МК в Чите», на пересечении улиц, где не работали светофоры, вечером 20 июля перевернулась маршрутка с пассажирами. В автобус въехал 42-летний водитель иномарки, нарушив правила дорожного движения.

Пострадавшими в аварии числятся пять человек. Их жизням ничего не угрожает. Один из пассажиров получил тяжелые травмы. Водители не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру