Технический запуск зернового терминала прошел в Забайкалье

Технический запуск зернового терминала прошел в Забайкалье

В Забайкальске прошел технический запуск одного из крупнейших в России сухопутного зернового терминала. Об этом 6 сентября сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Это уникальный проект, который открывает новые горизонты развития для экономики. Он учитывает все нюансы, в том числе наших партнеров с китайской стороны. Мы открывает не только терминал, мы открываем большой федеральный проект по строительству линейных элеваторов в разных регионах страны», - рассказал генеральный директор предприятия Карен Овсепян.

Он добавил, что еще до запуска терминала на близлежащий территориях ученые провели работу с фермерами, которая позволила увеличить урожайность зерновых с одного гектара с 14 до 40 центнеров.

Присутствующий на техническом запуске спикер Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон подчеркнул, что теперь важно организовать бесперебойную работу терминала.

Напомним, сухопутный зерновой терминал полного цикла в Забайкалье планировали запустить к началу Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке.

Ранее «МК в Чите» писал, что в ходе рабочего визита в Забайкальский край председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин высоко оценил объект. По его мнению, «Забайкальский зерновой терминал» позволит удвоить долю экспорта сырья за рубеж.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру