Минтруда Забайкалья заявил о снижении уровня бедности до 19,4%

Минтруда Забайкалья заявил о снижении уровня бедности до 19,4%
фото: pixabay.com

Меры соцподдержки позволили снизить уровень бедности в Забайкалье до 19,4%. Об этом, по предварительной оценке, 1 февраля сообщил министр труда и соцзащиты населения края Евгений Казаченко в ходе отчета о работе за 2021 год.

«Вследствие бедности нередко наступает семейное неблагополучие. Меры социальной поддержки по предупреждению трудной жизненной ситуации на основе межведомственного взаимодействия реализовало 31 госучреждение. По прогнозам в результате этих мер 28,5 тысяч забайкальских семей увеличили свой доход и вышли за порог бедности», - заявил глава краевого министерства.

Он отметил, что в отчетном году жителям края предоставлялось 90 видов социальных выплат. Из них 80% вручалось из принципа адресности и нуждаемости.

«По состоянию на 1 января сопровождением было охвачено 1807 семей с детьми, 1245 из которых социальные меры помогли преодолеть трудную жизненную ситуацию», - добавил Казаченко.

Напомним, Евгений Казаченко назвал одной из форм борьбы с бедностью в регионе социальные контракты. На их реализацию в Забайкалье планировали направить более 300 млн рублей. Ранее «МК в Чите» писал о том, что в Забайкалье почти 4 тысяч семей вышли из-за черты бедности в 2020 году благодаря господдержке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру