Михайлов, Харатьян и театры Забайкалья выступят на концерте края в Кремле

Михайлов, Харатьян и театры Забайкалья выступят на концерте края в Кремле

Свое участие в концерте (12+), который 13 ноября пройдет в честь Забайкальского края в Кремлёвском дворце, подтвердили актеры Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, государственный джазовый оркестр имени Олега Лундстрема, оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема, а также творческие коллективы региона. Известных на текущий момент артистов в ответе на запрос «МК в Чите» назвали в Минкультуры края.

«Из коллективов точно подтверждено участие в концерте музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», театра песни и танца «Забайкалье» и национального театра песни и танца «Амар сайн». Список артистов и творческих коллективов будет пополняться», - рассказали в пресс-службе,

Из ответа следует, что забайкальские артисты не раз участвовали в концертах, которые проходили в Кремлевском дворце. Но «хозяевами» такого мероприятия еще не становились. 350-летие российской государственности в крае регион 20 лет назад тоже отметил с размахом, но в концертном зале «Россия».

На этот раз забайкальская творческая делегация не только проведет концерт с выставкой выдающихся мастеров края, но и 15 ноября примет участие в Дне региона, который состоится на выставке «Россия» на ВДНХ.

Поведение всех этих мероприятий профинансируют из бюджета края и внебюджетных средств. В частности, оплатить участие не проживающих в Забайкалье артистов сбираются из привлеченных источников. Однако сумму в министерстве не назвали, сославшись на то, что смета, как и сама программа, ещё прорабатываются.

Командировка для артистов будет четырехдневной. Доберутся до Москвы и вернутся они самолетом. Билеты на концерт в Кремле можно будет приобрести на сайтах билетных операторов после 10 октября.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру