Концерт в честь Забайкалья пройдет 13 ноября на сцене Кремля в Москве

Концерт в честь Забайкалья пройдет 13 ноября на сцене Кремля в Москве
фото пресс-службы Минкультуры края

Концерт забайкальских творческих коллективов и звезд российской эстрады состоится 13 ноября на сцене Кремлевского дворца в Москве. Он будет посвящен 370-летию российской государственности в крае, сообщили 1 октября в телеграм-канале Минкультуры региона.

Организацией мероприятия по поручению губернатора Забайкалья в Москве занимается министр культуры края Ирина Левкович. 29 сентября она обсудила концепцию праздника с худруком Государственного Кремлёвского дворца Петром Шаболтаем.

фото пресс-службы Минкультуры края

Концерт дадут на большой сцене, а в фойе развернут выставки лучших забайкальских мастеров. Программа мероприятия станет известна в ближайшее время.

«Роль Забайкалья для открытия восточных рубежей России огромна, - отметила Ирина Левкович. – (…) Как и 370 лет назад, мы стоим за целостность нашей страны, за её мощь. Это наша возможность рассказать о своей родине всей России».

Напомним, 370-летие вхождения Забайкалья в российское государство в Чите отметили масштабными празднованиями с участием всех районов региона. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру