МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Читинцы из Соснового Бора продолжают собирать подписи за парк

фото: google.ru

Жители читинского микрорайона Сосновый Бор продолжают сбор подписей за создание парка на ул. Гагарина,18. Об этом 26 ноября «МК в Чите» сообщили в местном совете общественности.

«Сегодня мы направили обращение в адрес губернатора края Александра Осипова, руководителей департамента имущества и земельных отношений, а также Минстроя региона. В этом документе под просьбой сохранить зеленую территорию для созданий парка, а не под строительство многоэтажки подписались 95 человек», - рассказала участница совета Юлия Калабухова.

В совете рассказали, что 24 ноября на проходивший в спорной зеленой зоне праздник собралось около 150 человек со всего Соснового Бора, Центрального района Читы, поселков Песчанки и Антипихи.

«Люди соскучились по единению, - отметила одна из организаторов Татьяна Белоконь. - Об этом говорили и атмосфера праздника, и итоги акции «Я - частица Соснового бора!», которую мы провели накануне. Хотели выяснить, сколько человек считают Сосновый Бор родным домом и хотят его благоустроить – попросили каждого неравнодушного сделать по бумажному флажку. Результаты превзошли все ожидания - более 3 тыс флажков! На некоторых были даже фамильные гербы. Мы сделали из них гирлянды и украсили место празднования».

Общественники не собираются останавливаться в попытках сохранить лесной участок и сделать из него место отдыха. Желающих помочь им в этом своими подписями просят звонить по телефонам: 8-914-517-50-24, 8-914-144-32-02.

Напомним, за создание парка жители Соснового Бора борются с 2018 года. В очередной раз они озвучили эту идею на встрече руководства администрации Читы с общественностью. Однако получили ответ о том, что участок отдан под возведение многоэтажного жилого дома. Тогда люди позвали чиновников на праздник, чтобы на месте показать зеленую территорию, которая может исчезнуть при строительстве. 

Совет общественности через портал "МК в Чите" опубликовал ответ городским властям. В частности, указав, что это "единственная подходящая для создания парка зеленая территория в микрорайоне".

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах