Жители Соснового Бора позвали власти Читы в гости искать место для парка

Жители Соснового Бора позвали власти Читы в гости искать место для парка
фото: liveinternet.ru

Жители Соснового Бора попросили администрацию Читы создать для них парк, но с определением места возникли сложности. Решено обсудить ситуацию на месте, сообщил корреспондент «МК в Чите» после встречи городских властей с населением Ингодинского района 15 ноября.

«Мы смотрели, выезжали. К сожалению, есть проблемы с оврагом. Близко к оврагу парк сделать не можем», - пояснил и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников.

И. о. заместителя руководителя администрации района Владимир Ульянов уточнил, что на территории возле пересечения улиц Гагарина и Кирова запланирована площадка под строительство многоэтажного жилого дома.

«Давайте будем честными, если там делать парк, то зоной тяготения для него станут только дома в районе улицы Кирова. Не будут люди со Славянской и верха Гагарина ходить в этот парк», - отметил председатель комитета городского хозяйства Константин Суздальницкий.

Со своей стороны он предложил «быть честными» к жителям района и рассмотреть такое общественное пространство, которое было бы в пешей доступности для всех.

Жители Соснового Бора и представители администрации договорились, что на следующей неделе встретятся и обсудят возможность создания парка на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру